Dispensanº 13016717000173-1-000203/2026
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE MATERIAL MÉDICO VARIADO PARA IM PERÍODO DE 90 DIAS.
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA SAO CAMILO DE ESTEIO - FSPSCE
Esteio · Rio Grande do Sul
Órgão
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA SAO CAMILO DE ESTEIO - FSPSCE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Esteio
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13016717000173-1-000203/2026
Valor estimado
R$ 127.215,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
COMPRESSA 45x50 100% ALGODÃO BRANCA ISENTA DE IMPUREZAS 45CM X 50CM 4 CAMADAS NÃO ESTÉRIL PCT CONTENDO 50 UNIDADES -Tecido 100% algodão, sem pré-encolhimento, de ligamento tafetá, com 4 camadas de gaze fixadas entre si de forma a evitar deslizamento das camadas, alvejado (isentos de impurezas, alvejante óptico e resíduo de amido), com dispositivo para fixação, na forma de alça livre, e acabamento em overlk . Não estéril e sem elemento radiopaco. Embalagem com 50 unidades. Dimensão 45x50, Peso mínimo 25 gramas De acordo com as normas da ABNT 14767 com dados do fabricante, número de registro no MS e ANVISA. CATMAT (623077)
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026AQUISIÇÃO DE NÃO TECIDO GRAU MÉDICO E COMPOSTO DE FIBRAS 100%
POLIPROPILENO: AVENTAL CIRÚRGICO SMS ESTÉRIL, KIT CIRÚRGICO
DESCARTÁVEL SMS ESTÉRIL UNIVERSAL, KIT PARTO NORMAL, KIT CESÁREA ,
EMBALAGENS PARA ESTERILIZAÇÃO EM SMS PARA UM PERÍODO DE 12 MESESR$ 239 mil
+61 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera