Dispensanº 13016717000173-1-000207/2026
AQUISIÇÃO POR NECESSIDADE URGENTE DE SABONETE LIQUIDO HIPOALERGÊNICO PARA UM PERÍODO DE 60 (SESSENTA DIAS)
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA SAO CAMILO DE ESTEIO - FSPSCE
Esteio · Rio Grande do Sul
Órgão
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA SAO CAMILO DE ESTEIO - FSPSCE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Esteio
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13016717000173-1-000207/2026
Valor estimado
R$ 9.560,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SABONETE LÍQUIDO HIPOALERGÊNICO PH NEUTRO P/ HIGIENE CORPORAL FRASCO DESC. C/ TAMPA DOSADORA. PH entre 6,0 a 8,5; aroma suave; pronto para uso sem sofrer diluição, podendo ser utilizado em qualquer tipo de saboneteira para líquidos; O produto deverá vir acondicionado em recipiente adequado ao transporte e manuseio, oferecendo condições
que impeçam quebra, ruptura ou vazamento; O produto deve ser embalado em refis de no minimo 1000ml;Possuir em sua formulação emolientes, quanto da estocagem, o produto não deverá perder suas características técnicas, por um período de 12 meses, a partir da data de entrega; CATMAT: 463131
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026PEDIDO DE COMPRA EMERGENCIAL DE UM MEDICAMENTO RECENTEMENTE PADRONIZADO E INDISPENSÁVEL PARA PACIENTES DA UTI NEO.R$ 748,75
+67 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PEDIDO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA SUPRIR A DEMANDA DEVIDO NÃO HAVER ATA VIGENTE. JA ESTÁ EM PROCESSO LICITATÓRIO. PAGAMENTO MEDIANTE NOTA FISCAL
Bossoroca/RS · R$ 7 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera