Pregão - Eletrôniconº 13016717000173-1-000211/2026
AQUISIÇÃO DE NÃO TECIDO GRAU MÉDICO E COMPOSTO DE FIBRAS 100% POLIPROPILENO: AVENTAL CIRÚRGICO SMS ESTÉRIL, KIT CIRÚRGICO DESCARTÁVEL SMS ESTÉRIL UNIVERSAL, KIT PARTO NORMAL, KIT CESÁREA , EMBALAGENS PARA ESTERILIZAÇÃO EM SMS PARA UM PERÍODO DE 12 MESES
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA SAO CAMILO DE ESTEIO - FSPSCE
Esteio · Rio Grande do Sul
Órgão
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA SAO CAMILO DE ESTEIO - FSPSCE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Esteio
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
13016717000173-1-000211/2026
Valor estimado
R$ 239.050,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
18 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Avental cirúrgico descartável SMS em não tecido, composto de fibras 100% polipropileno, estrutura plana, flexível e porosa. Feito da combinação de camadas unidas termicamente, composto por fibras contínuas que conferem resistência mecânica e maleabilidade, composto por aglomerado de microfibras agindo como barreira microbiológica (SMS) com gramatura de 40g/m2 , na cor azul, punho em malha e sistema de ajuste através de adesivo no pescoço e dois pares de amarilhos na cintura com cartão de fechamento asséptico (TAG), acompanha toalha de não tecido, branco superabsorvente para secagem das mãos. Contém propriedades que garantem maciez e hidro repelência a líquidos. Tamanho: 1,50 x 1,40 cm. Embalado em papel grau cirúrgico. Produto estéril. CATMAT 616038
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026PEDIDO DE COMPRA EMERGENCIAL DE UM MEDICAMENTO RECENTEMENTE PADRONIZADO E INDISPENSÁVEL PARA PACIENTES DA UTI NEO.R$ 748,75
+67 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PEDIDO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA SUPRIR A DEMANDA DEVIDO NÃO HAVER ATA VIGENTE. JA ESTÁ EM PROCESSO LICITATÓRIO. PAGAMENTO MEDIANTE NOTA FISCAL
Bossoroca/RS · R$ 7 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera