Dispensanº 13016717000173-1-000212/2026
AQUISIÇÃO DE REAGENTES À BASE DE HEMÁCIAS DA FSPSCE PARA UM SONSUMO DE 12 MESES. SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS.
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA SAO CAMILO DE ESTEIO - FSPSCE
Esteio · Rio Grande do Sul
Órgão
FUNDACAO DE SAUDE PUBLICA SAO CAMILO DE ESTEIO - FSPSCE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Esteio
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13016717000173-1-000212/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Reagentes de hemácias para controle dos testes com o soro antiglobulina humana. frasco 10ml. (CATMAT 357469)
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026PEDIDO DE COMPRA EMERGENCIAL DE UM MEDICAMENTO RECENTEMENTE PADRONIZADO E INDISPENSÁVEL PARA PACIENTES DA UTI NEO.R$ 748,75
+67 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO EM JORNAL
Bom Princípio/RS · R$ 360,00
Contratação de empresa para fornecimento de chapas multilaminado naval, conforme demanda formalizada pela Secretaria Municipal de Turismo e Cultura.
Cotiporã/RS · R$ 5 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera