Pregão - Eletrôniconº 13183513000127-1-000161/2026
AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO (LUVAS) PARA A FUNDAÇÃO HOSPITALAR GETÚLIO VARGAS
FUNDACAO DE SAUDE SAPUCAIA DO SUL
Sapucaia do Sul · Rio Grande do Sul
Órgão
FUNDACAO DE SAUDE SAPUCAIA DO SUL
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Sapucaia do Sul
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
13183513000127-1-000161/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
14 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
601 LUVA DESCARTAVEL (LATEX) INDIVIDUAL NAO ESTERIL TAMANHO M / Luva de segurança para procedimento não cirúrgicos confeccionada em látex, cor branca, lisa, ambidestra, não estéril, com pó.Tamanhos: médio.Caixa com 100 unidades. (Com certificado de Aprovação - CA - válido por, no mínimo, 6 meses)
+3 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS (SOLUÇÕES E POMADAS) PARA A FUNDAÇÃO HOSPITALAR GETÚLIO VARGAS.R$ 0,00
+43 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera