Dispensanº 13183513000127-1-000163/2026
AQUISIÇÃO, POR COMPRA ÚNICA, DE MEMÓRIAS DDR4 E UNIDADES DE ARMAZENAMENTO SSD DESTINADAS À FUNDAÇÃO HOSPITALAR GETÚLIO VARGAS (FHGV).
FUNDACAO DE SAUDE SAPUCAIA DO SUL
Sapucaia do Sul · Rio Grande do Sul
Órgão
FUNDACAO DE SAUDE SAPUCAIA DO SUL
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Sapucaia do Sul
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
13183513000127-1-000163/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
10 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
9170 MEMÓRIA DDR4 4GB 2400MHZ - MODELO: DDR4 - CAPACIDADE: 4GB - VELOCIDADE: 2400MHZ - FORMATO: UDIMM - A / MEMÓRIA DDR4 4GB 2400MHz - Modelo: DDR4 - Capacidade: 4GB - Velocidade: 2400MHz - Formato: UDIMM - Aplicação: Computadores de mesa
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS (SOLUÇÕES E POMADAS) PARA A FUNDAÇÃO HOSPITALAR GETÚLIO VARGAS.R$ 0,00
+44 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PEDIDO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA SUPRIR A DEMANDA DEVIDO NÃO HAVER ATA VIGENTE. JA ESTÁ EM PROCESSO LICITATÓRIO. PAGAMENTO MEDIANTE NOTA FISCAL
Bossoroca/RS · R$ 7 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera