Pregão - Eletrôniconº 92032226000192-1-000086/2026
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de fogões e forno industrial a gás, visando suprir as necessidades operacionais do Serviço de Nutrição e Dietética (SND) do Hospital Beneficente Dr. César Santos (HBCS).
HOSPITAL BENEFICIENTE DR CESAR SANTOS
Passo Fundo · Rio Grande do Sul
Órgão
HOSPITAL BENEFICIENTE DR CESAR SANTOS
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Passo Fundo
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
92032226000192-1-000086/2026
Valor estimado
R$ 9.178,55
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
18 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
FOGÃO INDUSTRIAL COM ESTRUTURA EM AÇO INOX ESCOVADO, PERFIL DE 9 CM E GRELHAS EM MATERIAL FUNDIDO COM 43 X 43 CM, REGISTROS INDUSTRIAIS CROMADOS COM ESTÁGIOS CONTÍNUOS, 06 QUEIMADORES DUPLOS DIÂMETRO APROX. 200 MM, CONSUMO MÉDIO POR QUEIMADOR 0,6 KG/H, SI
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
28 ago 2026AQUISIÇÃO DE EMBALAGENS DESCARTÁVEIS PARA USO NO SETOR DE NUTRIÇÃO E DIETÉTICA DO HOSPITALR$ 31 mil
+19 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera