Pregão - Eletrôniconº 92787118000120-1-000848/2026
O presente Pregão Eletrônico tem por objeto Instrumental Médico Hospitalar (AFASTADOR, AGULHA DE PUNÇAO E OUTROS), pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A. e Filiais, conforme especificações e condições constantes deste edital e seus anexos.
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
Porto Alegre · Rio Grande do Sul
Órgão
HOSPITAL NOSSA SENHORA DA CONCEICAO S/A
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Porto Alegre
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
92787118000120-1-000848/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Código GHC: 23740
Especificação: AFASTADOR AUTO-ESTATICO EM INOX, P/OBESIDADE MORBIDA -
Unidade: UNIDADE
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026O presente pregão tem por objeto Órteses e Próteses e Materiais Especiais (PRÓTESE MAMÁRIA, PRÓTESE PENIANA E OUTROS), sob forma de consignação, pelo Sistema de Registro de Preços, pelo período de 12 (doze) meses, podendo a ata de registro de preços ser prorrogada, no todo ou em parte, até o limite estabelecido do Regulamento Interno de licitações do Grupo Hospitalar Conceição, mediante acordo entre as partes, para o Hospital Geral de Bonsucesso, filial do GRUPO HOSPITALAR CONCEIÇÃO S.A., descritas no Anexo I neste Edital, conforme condições estabelecidas na Portaria GM/MS 2.036, de 04.11.2002.R$ 0,00
+178 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para executar reforma e adequação da Sala de Vacinas da Secretaria Municipal da Saúde, conforme projetos, memorial descritivo, planilha orçamentária, cronograma físico-financeiro, ART e demais documentos complementares.
Pinheiro Machado/RS · R$ 14 mil
OBRA DE AMPLIAÇÃO DE PRÉDIO PÚBLICO
Progresso/RS · R$ 376 mil
[Portal de Compras Públicas] - EXECUÇÃO DE GALERIAS PLUVIAIS PRÉ-MOLDADAS DE CONCRETO ARMADO NAS COMUNIDADES DE SETE DE SETEMBRO E RINCÃO DOS ANJOS DO MUNICÍPIO DE EUGÊNIO DE CASTRO/RS.
Eugênio de Castro/RS · R$ 0,00
Contratação de empresa especializada, através de empreitada global (material + mão de obra) para execução da obra de Reforma e adequação do Ginásio Municipal de Esportes José Westphalen Correa em Cruz Alta/RS
Cruz Alta/RS · R$ 688 mil
Credenciamento de empresas do setor da construção civil, visando à execução de até 150 (cento e cinquenta) unidades habitacionais de interesse social, destinadas ao público-alvo definido no âmbito do Programa Minha Casa Minha Vida (PMCMV), instituído pela Lei Federal nº 14.620, de 13 de julho de 2023, com recursos oriundos do Fundo de Arrendamento Residencial (FAR).
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera