Inexigibilidadenº 88892393000136-1-000025/2026
Inscrição de quinze servidores (o Presidente, quatro membros do Conselho Deliberativo do FAPS, quatro membros do Conselho Fiscal do FAPS, dois membros do Comitê de Investimentos do FAPS, dois servidores do IPAM e dois servidores da Unidade de Controle Interno do Município de Caxias do Sul, UCCI) no 2º ENCONTRO PREVIDENCIÁRIO DOS MEMBROS DE COMITÊ DE INVESTIMENTOS & CONSELHEIROS DE RPPS a ser promovido pela Associação Gaúcha de Instituições de Previdência Pública – AGIP, a ser realizado nos dias 09 e 10 de setembro de 2026, no Município de Caxias do Sul/RS.
INSTITUTO DE PREVIDENCIA E ASSISTENCIA MUNICIPAL
Caxias do Sul · Rio Grande do Sul
Órgão
INSTITUTO DE PREVIDENCIA E ASSISTENCIA MUNICIPAL
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Caxias do Sul
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
88892393000136-1-000025/2026
Valor estimado
R$ 11.250,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
TREINAMENTO E APERFEIÇOAMENTO DE PESSOAL: 2º ENCONTRO PREVIDENCIÁRIO DOS MEMBROS DE COMITÊ DE INVESTIMENTOS & CONSELHEIROS DE RPPS promovido pela Associação Gaúcha de Instituições de Previdência Pública - AGIP nos dias 09 e 10 de setembro de 2026, no Município de Caxias do Sul/RS. Participantes o Presidente Gustavo da Silva Machado; os Membros do Conselho Deliberativo do FAPS Auro Luis da Silva, Luciano Roque Piccoli, Marilei Ferraro e Pedro Augusto Lucchese Irigonhê; os Membros do Conselho Fiscal do FAPS Guilherme Gregório Merêncio, Juçara Francisca Ferreira, Monise Sottili e Rogério João de Araújo; os Membros do Comitê de Investimentos do FAPS Luciane Maraschin e Vinícius de Vargas Bacichetto; os Servidores do IPAM Pedro Augusto Zago Stracke e Shaiane da Rocha; e os servidores Juliana de Costa Almeida Telles e Darlei Schaurich, lotados na Unidade de Controle Interno do Município de Caxias do Sul.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratação de pessoa jurídica, para prestação de serviços de consultas médicas para as especialidades de Pediatria, Endocrinologia e Reumatologia, e especialidades abrangendo consultas e procedimentos em Coloproctologia e Cirurgia Pediátrica, para atendimento aos beneficiários do Instituto de Previdência e Assistência Municipal - IPAM, no Município de Caxias do Sul, RS.R$ 495 mil
+14 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera