Dispensanº 10662072000158-1-000052/2026
Dispensa de Licitação - Serviço de organização, planejamento e execução de concurso público para provimento de cargos da carreira de Técnico Administrativo em Educação.
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA FARROUPILHA
Santa Maria · Rio Grande do Sul
Órgão
INSTITUTO FEDERAL DE EDUCACAO, CIENCIA E TECNOLOGIA FARROUPILHA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Santa Maria
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
10662072000158-1-000052/2026
Valor estimado
R$ 396.530,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Recrutamento e seleção de pessoal / concurso público / vestibular Recrutamento e seleção de pessoal / concurso público / vestibular
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
26 ago 2026Aquisição de indumentária GaúchaR$ 12 mil
+14 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
SERVIÇOS DE CASTRAÇÃO DE ANIMAIS
Tapejara/RS · R$ 50 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender às demandas da Administração Pública Municipal.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS DESTINADOS AOS PRODUTORES RURAIS BENEFICIÁRIOS DO PROGRAMA DE INCENTIVO À BOVINOCULTURA DE LEITE DO MUNICÍPIO DE SENADOR SALGADO FILHO/RS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Senador Salgado Filho/RS · R$ 88 mil
Credenciamento de Pessoas Jurídicas Especializadas na Prestação de Serviços de Exames Laboratoriais de Análises Clínicas, constantes da tabela do Sistema Único de Saúde (SUS).
Alto Alegre/RS · R$ 73 mil
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO VEICULAR COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E MATERIAIS PARA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SALGADO FILHO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera