Dispensanº 00508903000188-1-001693/2026
Serviço de recarga de 15 (quinze) extintores de incêndio, 14 tipo ABC e 1 tipo (CO2) da Subseção Judiciária de Bagé.
JUSTICA FEDERAL DE PRIMEIRA INSTANCIA
Porto Alegre · Rio Grande do Sul
Órgão
JUSTICA FEDERAL DE PRIMEIRA INSTANCIA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Porto Alegre
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00508903000188-1-001693/2026
Valor estimado
R$ 666,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de canetas esferográficas em metal personalizadas e guarda-chuvas de grande porte (tipo portaria) personalizados, destinados a atender às necessidades da Assessoria de Relações Públicas e Cerimonial (Asrep) na organização de eventos institucionais e na recepção de autoridades e visitantes do Tribunal Regional Federal da 1ª Região (TRF1).R$ 7 mil
+364 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
Contratação de empresa para fornecimento de chapas multilaminado naval, conforme demanda formalizada pela Secretaria Municipal de Turismo e Cultura.
Cotiporã/RS · R$ 5 mil
MATERIAL PARA MANUTENCAO DE VEICULOS
São Sebastião do Caí/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera