Dispensanº 00508903000188-1-001694/2026
Contratação do serviço de recarga de extintores (06 unidades tipo ABC de 4kg e 02 unidades tipo CO2 de 6kg), da Subseção Judiciária de Cachoeira do Sul
JUSTICA FEDERAL DE PRIMEIRA INSTANCIA
Porto Alegre · Rio Grande do Sul
Órgão
JUSTICA FEDERAL DE PRIMEIRA INSTANCIA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Porto Alegre
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
00508903000188-1-001694/2026
Valor estimado
R$ 660,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Extintor Incêndio acabamento superficial cilindro: pintura vermelha, aplicação: incêndio classe "a", "b" e "c", capacidade: 4, características adicionais: suporte parede e adesivo, material carga: pó químico seco - pqs, material cilindro: tubo aço sem costura, material difusor: plástico, material mangueira: borracha, material trama: aço, material válvula saída: latão forjado, normas técnicas: nbr 9443 e 20-b, nbr 10721, nbr 9444, tipo válvula saída: m 28 com manômetro.
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de canetas esferográficas em metal personalizadas e guarda-chuvas de grande porte (tipo portaria) personalizados, destinados a atender às necessidades da Assessoria de Relações Públicas e Cerimonial (Asrep) na organização de eventos institucionais e na recepção de autoridades e visitantes do Tribunal Regional Federal da 1ª Região (TRF1).R$ 7 mil
+364 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
SERVIÇOS DE PUBLICAÇÃO EM JORNAL
Bom Princípio/RS · R$ 360,00
Contratação de empresa para fornecimento de chapas multilaminado naval, conforme demanda formalizada pela Secretaria Municipal de Turismo e Cultura.
Cotiporã/RS · R$ 5 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera