Dispensanº 04217437000132-1-000151/2026
Solicito contratação de empresa para Prestação de Serviços de limpeza e serviços gerais, afim de prestar junto a Secretaria de Administração e Fazenda.
MUNICIPIO DE ACEGUA
Aceguá · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE ACEGUA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Aceguá
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
04217437000132-1-000151/2026
Valor estimado
R$ 21.990,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE LIMPEZA EM GERAL
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Contratação de empresa especializada para execução dos serviços remanescentes necessários à conclusão da interligação da obra, em razão da rescisão unilateral do Contrato Administrativo nº 27604/2024, oriundo da Tomada de Preços nº 003/2023, celebrado entre o Município de Aceguá/RS e a empresa Vitória Construções Ltda.
A contratação compreenderá a execução dos serviços necessários à conclusão da interligação da obra que permaneceu pendente, conforme levantamento realizado pela Administração e especificações constante no Termo de Referência.R$ 19 mil
+21 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
SERVIÇOS DE CASTRAÇÃO DE ANIMAIS
Tapejara/RS · R$ 50 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender às demandas da Administração Pública Municipal.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS DESTINADOS AOS PRODUTORES RURAIS BENEFICIÁRIOS DO PROGRAMA DE INCENTIVO À BOVINOCULTURA DE LEITE DO MUNICÍPIO DE SENADOR SALGADO FILHO/RS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Senador Salgado Filho/RS · R$ 88 mil
Credenciamento de Pessoas Jurídicas Especializadas na Prestação de Serviços de Exames Laboratoriais de Análises Clínicas, constantes da tabela do Sistema Único de Saúde (SUS).
Alto Alegre/RS · R$ 73 mil
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO VEICULAR COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E MATERIAIS PARA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SALGADO FILHO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera