Dispensanº 87896874000157-1-000266/2026
Confeccao de 100 cem unidades de camisetas na cor azul royal tecido poliviscose gola redonda com ribana na parte de tras com serigrafia com o logo da secretaria de Meio Ambiente Prefeitura e Conselho Municipal de Meio Ambiente e na frente o logo do projeto reciclador conforme tamanhos descritos
MUNICIPIO DE ALEGRETE
Alegrete · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE ALEGRETE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Alegrete
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87896874000157-1-000266/2026
Valor estimado
R$ 4.600,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Camiseta manga curta na cor azul royal tecido poliviscose gola redonda com ribana na parte de tras com serigrafia com o logo da secretaria de Meio Ambiente Prefeitura e Conselho Municipal de Meio Ambiente e na frente o logo do projeto reciclador. Tamanho P
+4 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026LUMINARIA Tipo Painel Plafon LED de embutir 24W e Painel Plafon LED de sobrepor 24WR$ 940,00
+56 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
Fornecimento de bebidas quentes e frias, com duas máquinas automáticas profissionais em comodato, insumos, instalação, manutenção, limpeza técnica e assistência local. Flow 83017.
Marau/RS · R$ 32 mil
Prestação de serviço de manutenção corretiva de corador semiautomático de lâminas instalado no setor de Hematologia do laboratório da Central de Exames Complementares
Caxias do Sul/RS · R$ 2 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera