Dispensanº 87896874000157-1-000267/2026
LUMINARIA Tipo Painel Plafon LED de embutir 24W e Painel Plafon LED de sobrepor 24W
MUNICIPIO DE ALEGRETE
Alegrete · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE ALEGRETE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Alegrete
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87896874000157-1-000267/2026
Valor estimado
R$ 940,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Luminaria Tipo Painel Plafon LED de embutir.
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Confeccao de 100 cem unidades de camisetas na cor azul royal tecido poliviscose gola redonda com ribana na parte de tras com serigrafia com o logo da secretaria de Meio Ambiente Prefeitura e Conselho Municipal de Meio Ambiente e na frente o logo do projeto reciclador conforme tamanhos descritosR$ 5 mil
+56 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
Fornecimento de bebidas quentes e frias, com duas máquinas automáticas profissionais em comodato, insumos, instalação, manutenção, limpeza técnica e assistência local. Flow 83017.
Marau/RS · R$ 32 mil
Prestação de serviço de manutenção corretiva de corador semiautomático de lâminas instalado no setor de Hematologia do laboratório da Central de Exames Complementares
Caxias do Sul/RS · R$ 2 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera