Pregão - Eletrôniconº 87297271000139-1-000098/2026
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para fornecimento e instalação de redes de proteção esportiva externa
MUNICIPIO DE ARROIO DO MEIO
Arroio do Meio · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE ARROIO DO MEIO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Arroio do Meio
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
87297271000139-1-000098/2026
Valor estimado
R$ 17.250,27
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
18 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Redes de proteção esportiva - Rede de proteção esportiva externa para a quadra poliesportiva, localizada na Praça Flores da Cunha, Bairro Centro.
Rede em poliéster virgem trançado com alma, cor branca, malha 15 cm nas laterais e fundos, corda com espessura de 4mm.
Medidas:
• Uma rede lateral maior: 8,70m x 30m;
• Uma rede lateral menor: 6m x 30m;
• Duas redes fundo: 8,70m x 17m.
Incluso materiais para a devida instalação: cordoaria, espias de aço revestidas, buchas e parafusos.
Incluso locação de andaime ou plataforma de elevação e mão de obra para a instalação.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE REDES DE PROTEÇÃO ESPORTIVA EXTERNAR$ 17 mil
+35 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera