Pregão - Eletrôniconº 88073291000199-1-000272/2026
Registro de Preços para futura aquisição de Utensílios Domésticos.
MUNICIPIO DE BAGE
Bagé · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE BAGE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Bagé
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
88073291000199-1-000272/2026
Valor estimado
R$ 226.855,80
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
17 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
AÇUCAREIRO - Açucareiro em aço inoxidável, com tampa, com capacidade mínima de 300g, devendo ser confeccionado em aço inox de alta qualidade, com espessura mínima de 0,4 mm, resistente à corrosão, impactos leves e ao uso contínuo. O produto deverá possuir acabamento polido ou escovado, sem rebarbas, arestas cortantes ou imperfeições que comprometam a segurança no manuseio.
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratação de serviços artísticos de espetáculo musical dos Hermanos Guedes a ser integrado a programação oficial da 14ª Galponeira de Bagé, promovida pela Secretaria Municipal de Cultura.R$ 23 mil
+48 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera