Dispensanº 87612735000154-1-000184/2026
Contratacao de empresa para o fornecimento de pecas e prestacao de servicos de manutencao corretiva no caminhao placas IVS 9A31 pertencente a frota da Secretaria Municipal de Obras e Viacao de Barros Cassal RS incluindo mao de obra e demais procedimentos necessarios para o adequado funcionamento seguranca e retorno do veiculo as atividades.
MUNICIPIO DE BARROS CASSAL
Barros Cassal · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE BARROS CASSAL
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Barros Cassal
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87612735000154-1-000184/2026
Valor estimado
R$ 30.813,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
RETENTOR HASTE PARA VEICULO CAMINHAO DE PLACAS IVS 9A31
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Contratacao emergencial de empresa especializada na prestacao de servicos continuados de mao de obra destinados a garantir a continuidade do atendimento a populacao usuaria da rede municipal de saude do Municipio de Barros Cassal RS incluindo os servicos de plantao conforme prazos e condicoes estabelecidos no termo de referencia e demais documentos do processo.R$ 1,0 mi
+46 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera