Pregão - Eletrôniconº 87849923000109-1-000444/2026
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE INSUMOS E MATERIAIS DE FISIOTERAPIA, INCLUINDO RESPIRATÓRIA E MOTORA (ESPORTIVOS)
MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES
Bento Gonçalves · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Bento Gonçalves
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
87849923000109-1-000444/2026
Valor estimado
R$ 66.931,39
Data de publicação
13 de julho de 2026
Data de encerramento
16 de junho de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
STEP PLATAFORMA PARA EXERCÍCIOS – FABRICADO EM EVA (ETIL VINIL ACETATO), COM DIMENSÕES APROXIMADAS: 60CMX30CMX15 CM (COMP X LARG X ALT). RESISTENTE AO USO REPETIDO. PESO SUPORTADO DO USUÁRIO ≥ 120KG. PRODUTO LEVE E ESTÁVEL E COM BORDAS SEM ARESTAS CORTANTES. ACOMPANHA MANUAL E TERMO DE GARANTIA.
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026ABERTURA DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO PROFISSIONAL PARA O VIII FESTIVAL DE BALONISMO.R$ 73 mil
+124 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
Execução de obra de engenharia destinada a pavimentação com pedras irregulares no Rincão do Santana, Interior, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 200 mil
Execução de obra de engenharia destinada a instalação de nova rede elétrica da EMEI Leovegildo Alves Paiva, sito Rua Felipe Camarão, 835, Bairro Agrícola, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 127 mil
Credenciamento de pessoas jurídicas, para prestação de serviços de arbitragem em campeonatos municipais de futsal, futebol de campo e futebol society, em atendimento às necessidades do Município de Jaquirana/RS.
Jaquirana/RS · R$ 112 mil
[Portal de Compras Públicas] - A presente contratação tem por objeto a prestação de serviços técnicos especializados para a Elaboração do Zoneamento Ambiental Municipal, compreendendo o diagnóstico socioambiental e físico-territorial, a estruturação de banco de dados georreferenciado em Sistema de Informação Geográfica (SIG), a elaboração do Mapa Oficial e o fornecimento de Relatório Técnico com Memorial Descritivo, em conformidade com as especificações e condições constantes deste Termo de Referência.
Pinheiro Machado/RS · R$ 44 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera