Pregão - Eletrôniconº 87849923000109-1-000450/2026
ABERTURA DE PROCESSO LICITATÓRIO PARA AQUISIÇÃO DE ROUPARIA HOSPITALAR, UNIFORMES E TECIDOS DESTINADOS A UPA 24H E ÀS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE E DA SEDES.
MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES
Bento Gonçalves · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Bento Gonçalves
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
87849923000109-1-000450/2026
Valor estimado
R$ 1.491.070,00
Data de publicação
14 de julho de 2026
Data de encerramento
3 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONJUNTO CIRÚRGICO CONFECCIONADO EM SARJA 100% ALGODÃO, PADRÃO SARJA 2/1 COM 210G/M2, BLUSA MANGA LONGA, DECOTE "V" E 2 BOLSOS INFERIORES FRONTAIS ALINHADOS; COM SERIGRAFIA À ALTURA DO PEITO ESQUERDO,COSTURA DAS LATERAIS DA PEÇA DEVEM FINALIZAR 15CM ANTES DA BARRA. CALÇA COM CORDÃO PARA FECHAMENTO NA CINTURA, SERIGRAFIA NO CANTO SUPERIOR DA PERNA ESQUERDA. AS SERIGRAFIA DEVEM SER CONFORME MODELO INFORMADO PELO MUNICÍPIO, NO TAMANHO MÁXIMO 10 X 10CM. TAMANHOS E CORES À DEFINIR NA HORA DA COMPRA.
+4 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026ABERTURA DE PREGÃO ELETRÔNICO PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE SONORIZAÇÃO E ILUMINAÇÃO PROFISSIONAL PARA O VIII FESTIVAL DE BALONISMO.R$ 73 mil
+124 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
Execução de obra de engenharia destinada a pavimentação com pedras irregulares no Rincão do Santana, Interior, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 200 mil
Execução de obra de engenharia destinada a instalação de nova rede elétrica da EMEI Leovegildo Alves Paiva, sito Rua Felipe Camarão, 835, Bairro Agrícola, no Município de São Luiz Gonzaga – RS.
São Luiz Gonzaga/RS · R$ 127 mil
Credenciamento de pessoas jurídicas, para prestação de serviços de arbitragem em campeonatos municipais de futsal, futebol de campo e futebol society, em atendimento às necessidades do Município de Jaquirana/RS.
Jaquirana/RS · R$ 112 mil
[Portal de Compras Públicas] - A presente contratação tem por objeto a prestação de serviços técnicos especializados para a Elaboração do Zoneamento Ambiental Municipal, compreendendo o diagnóstico socioambiental e físico-territorial, a estruturação de banco de dados georreferenciado em Sistema de Informação Geográfica (SIG), a elaboração do Mapa Oficial e o fornecimento de Relatório Técnico com Memorial Descritivo, em conformidade com as especificações e condições constantes deste Termo de Referência.
Pinheiro Machado/RS · R$ 44 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera