Dispensanº 87849923000109-1-000583/2026novo hoje
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES
Bento Gonçalves · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE BENTO GONCALVES
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Bento Gonçalves
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87849923000109-1-000583/2026
Valor estimado
R$ 53.620,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026ABERTURA DE CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA PARA PAVIMENTAÇÃO E DRENAGEM (RUA MARIA BALESTRIN RUBBO - TRECHO 2 E RUA MIGUEL A. DA ROLT)R$ 686 mil
+135 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
OBRA E SERVIÇO DE ENGENHARIA
Flores da Cunha/RS · R$ 8 mil
DISPENSA ARTIGO 75, II PARA AQUISIÇÃO DE BALANÇO COM ACESSIBILIDADE PARA AS EMEFS: WALTER DREYER, SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS, JOSE PEDRO PAULI
Vera Cruz/RS · R$ 20 mil
MATERIAL PARA MANUTENÇÃO DE BENS MOVEIS
Nova Bassano/RS · R$ 3 mil
Aquisição de material de consumo no IMAS. ( material de limpeza e higienização, gênero alimentício, expediente, copa e cozinha, eletrônicos)
Nova Santa Rita/RS · R$ 12 mil
REFERENTE A EMISSAO DE CERTIFICADOS PARA A SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
Ipê/RS · R$ 219,00
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera