Dispensanº 88117718000103-1-000239/2026
Contratacao de empresa especializada para execucao de manutencao corretiva no veiculo oficial Renault Kwid placa JCB8A62 pertencente a Secretaria Municipal de Saude incluindo diagnostico mao de obra servicos mecanicos e fornecimento de pecas e componentes necessarios para o reparo visando garantir o adequado funcionamento seguranca e conservacao do veiculo.
MUNICIPIO DE BUTIA
Butiá · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE BUTIA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Butiá
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
88117718000103-1-000239/2026
Valor estimado
R$ 1.346,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Jogo de velas do veiculo Kwid Placa JCB8A62
+4 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratacao de empresa especializada para execucao de manutencao corretiva no veiculo oficial Chevrolet Spin placa JCP3G65 pertencente a Secretaria Municipal de Saude incluindo diagnostico mao de obra servicos mecanicos e fornecimento de pecas e componentes necessarios para o reparo visando garantir o adequado funcionamento seguranca e conservacao do veiculo.R$ 4 mil
+107 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera