Dispensanº 88696810000175-1-000200/2026
Aquisição de 02 esterilizadores/estufas em atendimento a Emenda Parlamentar nº 169/2024, de autoria do Deputado zé nunes, através de dispensa item fracassado PE 19/2026
MUNICIPIO DE CAMAQUA
Camaquã · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE CAMAQUA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Camaquã
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
88696810000175-1-000200/2026
Valor estimado
R$ 6.930,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ESTERILIZADOR VIDROS - ESTUFA DIGITAL DE ESTERILIZAÇÃO E SECAGEM DE INOX COM CAPACIDADE 110LT FAIXA DE TEMPERATURA: AMBIENTE +5ºC ATÉ 250ºC, COM RESOLUÇÃO
±0,1ºC, HOMOGENEIDADE TÉRMICA ±1ºC (ATÉ 50ºC) E PRECISÃO DO CONTROLADOR DE ±1ºC. DISPLAY LED DE 4 DÍGITOS. SENSOR DE TEMPERATURA TIPO PT 100. PROGRAMAÇÃO DE TEMPO DE ANÁLISE DE 1 A 9999 MINUTOS COM RESOLUÇÃO DE 1 EM 1 MINUTO. POTÊNCIA DE 1100W, BIVOLT COM SISTEMA DE CIRCULAÇÃO DE AR POR CONVECÇÃO NATURAL, LIVRE DE RUÍDOS. PAINEL ADESIVO EM POLICARBONATO A PROVA D'ÁGUA, COM COMANDO E LÂMPADAS INDICADORAS DE FUNÇÃO. ACOMPANHA 3 BANDEJAS, CABO DE ENERGIA ELÉTRICA COM PLUG DE TRÊS PINOS, DUAS FASES E UM TERRA (NBR 14136), MANUAL EM PORTUGUÊS. DIMENSÕES EXTERNAS (ALTURA X LARGURA X PROFUNDIDADE): 73X62X58 CM DIMENSÕES INTERNAS (ALTURAXLARGURAXPROFUNDIDADE): 56X50X46 CM GARANTIA 1 ANO CONTRA DEFEITOS DE FABRICAÇÃO. PESO BRUTO: 52,0KG
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026AQUISIÇÃO EMERGÊNCIA DE EQUIPAMENTOS DE PROTEÇÃO INDIVIDUAL (EPI's) PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SMHDS COM A COLETA SELETIVA.R$ 14 mil
+45 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera