Dispensanº 92406099000144-1-000090/2026
CONTRATAÇAO DE EMPRESA PARA PRESTAÇAO DE SERVIÇOS DE APOIO OPERACIONAL A EQUIPE DE PLANTAO DA SECRETARIA DE SAUDE E ASSISTENCIA SOCIAL. REQ 65062
MUNICIPIO DE CAMARGO
Camargo · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE CAMARGO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Camargo
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
92406099000144-1-000090/2026
Valor estimado
R$ 36.000,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇO DE APOIO OPERACIONAL À EQUIPE DE PLANTAO DA SECRETARIA DE SAUDE - Prestação de serviço de apoio operacional à equipe de plantão da Secretaria Municipal de Saúde e Assistência Social, com disponibilidade em regime de sobreaviso de segunda-feira a sexta-feira, das 23h às 7h, e em regime integral (24 horas) aos sábados, domingos e feriados. O profissional será acionado conforme necessidade para acompanhar a equipe de saúde durante atendimentos no Posto de Saúde Municipal e em deslocamentos externos, como domicílios, locais de acidentes ou outros locais onde a atuação da equipe de saúde exija
suporte. As atividades compreendem apoio na organização dos ambientes de atendimento, monitoramento de fluxo de pessoas, comunicação de situações de risco, e adoção de medidas preventivas compatíveis com a função de apoio, sem uso de armamento. O profissional deverá possuir conhecimentos básicos de primeiros socorros, suporte básico de vida (SBV) e atendimento emergencial pré-hospitalar, com capacidade para atuar de forma preventiva e colaborativa junto às equipes de saúde.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026CONTRATAÇAO DE EMPRESA PARA PRESTAÇAO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA AMBIENTAL PARA A SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE.R$ 65 mil
+30 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera