Inexigibilidadenº 88756929000196-1-000026/2026
Contratacao para elaboracao do Plano de Desenvolvimento Estrategico e Sustentavel do Municipio de Cambara do Sul
MUNICIPIO DE CAMBARA DO SUL
Cambará do Sul · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE CAMBARA DO SUL
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Cambará do Sul
Modalidade
Inexigibilidade
Nº de Controle PNCP
88756929000196-1-000026/2026
Valor estimado
R$ 60.000,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Plano Cambara 2050 desenvolvimento estrategico e sustentavel do municipio analisando os aspectos sociais culturais de infraestrutura comunicacao e atracao de investimentos incluindo a revisao do Plano Diretor com acoes e resultados de curto medio e longo prazo.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratacao do Grupo Musical Os Novos Garotos nos Festejos da Semana Farroupilha 2026R$ 20 mil
+9 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera