Pregão - Eletrôniconº 87613444000180-1-000087/2026
[Portal de Compras Públicas] - Aquisição de Óleos lubrificantes e graxas para serem utilizados na manutenção e conservação dos veículos e máquinas da municipalidade
MUNICIPIO DE CAMPINAS DO SUL
Campinas do Sul · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE CAMPINAS DO SUL
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Campinas do Sul
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
87613444000180-1-000087/2026
Valor estimado
R$ 147.895,55
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
11 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Óleo Hidráulico ISO 68
Deve atender às especificações da norma DIN 51524 parte 2HLP.
Índice mínimo de Viscosidade: 90
Balde de 20 litros.
+5 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Aquisição de Óleos lubrificantes e graxas para serem utilizados na manutenção e conservação dos veículos e máquinas da municipalidadeR$ 148 mil
+20 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera