Dispensanº 90832619000155-1-000474/2026
Prestação de serviço de médico veterinário para realização dos procedimentos necessários à autorização, inspeção e acompanhamento sanitário dos equídeos participantes do Desfile Cívico de Campo Bom, a ser realizado no dia 07 de setembro de 2026.
MUNICIPIO DE CAMPO BOM
Campo Bom · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE CAMPO BOM
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Campo Bom
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
90832619000155-1-000474/2026
Valor estimado
R$ 600,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MÉDICO VETERINÁRIO com autorização junto a inspetoria regional.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL, MÃO DE OBRA E RESPONSABILIDADE TÉCNICA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS CONTINUADOS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, READEQUAÇÃO, REVITALIZAÇÃO, IMPLANTAÇÃO E COMPLEMENTAÇÃO DE ESTRUTURAS EM PRAÇAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE CAMPO BOMR$ 1,8 mi
+100 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera