Dispensanº 88861430000149-1-000946/2026
Aquisicao de controles remotos para acionamento do portao eletronico instalado no Shopping Popular destinados a utilizacao pelos servidores da Prefeitura Municipal de Cangucu que desempenham suas atividades nas dependencias do local.
MUNICIPIO DE CANGUCU
Canguçu · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE CANGUCU
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Canguçu
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
88861430000149-1-000946/2026
Valor estimado
R$ 270,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Controle remoto para portao eletronico no Shopping Popular de Cangucu.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026AQUISICAO DE PECA PARA MANUTENCAO VEICULO PLACA IHU3G37R$ 540,00
+200 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera