Concorrência - Eletrônicanº 87691507000117-1-000060/2026
[Portal de Compras Públicas] - Serviços de Assentamento de Blocos de Concreto Intertravado e Meio Fio, Drenagem e Sinalização Viária da Rua 28 de Março, bairro Jardim América, Capão do Leão/RS. Conforme edital
MUNICIPIO DE CAPAO DO LEAO
Capão do Leão · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE CAPAO DO LEAO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Capão do Leão
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
87691507000117-1-000060/2026
Valor estimado
R$ 1.082.996,11
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
8 de outubro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Contratação de Empresa Especializada para prestação de serviços de assentamento de blocos de concreto intertravado e meio-fio, drenagem e sinalização viária da Rua 28 de Março, conforme memorial descritivo e anexos.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação o REGISTRO DE PREÇOS objetivando AQUISIÇÕES DE MATERIAIS HOSPITALARES DE CONSUMO III, cujas descrições e condições de entrega estão detalhadas no Termo de Referência (Anexo I).R$ 1,1 mi
+22 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera