Credenciamentonº 88587183000134-1-000196/2026
CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO, ADAPTAÇÃO, ACOMPANHAMENTO E MANUTENÇÃO DE APARELHOS AUDITIVOS DESTINADOS A PACIENTES COM PERDA AUDITIVA, USUÁRIOS DO SISTEMA ÚNICO DE SAÚDE DO NOSSO MUNICÍPIO.
MUNICIPIO DE CARLOS BARBOSA
Carlos Barbosa · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE CARLOS BARBOSA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Carlos Barbosa
Modalidade
Credenciamento
Nº de Controle PNCP
88587183000134-1-000196/2026
Valor estimado
R$ 378.917,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
18 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
SERVIÇO TÉCNICO PROFISSIONAL. SERVIÇO TÉCNICO PROFISSIONAL TIPO SAÚDE AUDITIVA, ESPECIFICAÇÃO COM FORNECIMENTO DE APARELHO AUDITIVO
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026AQUISIÇÃO DE 01 (UM) SOPRADOR DE FOLHAS A GASOLINA PARA A EQUIPE DE SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO.R$ 1 mil
+40 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
Guabiju/RS · R$ 0,00
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO DE VEICULOS
São Sebastião do Caí/RS · R$ 3 mil
Contratação de empresa especializada para locação de gerador 180kvA, em modo standby para utilização no evento Fegadan, nos dias 16, 17 e 18 de outubro.
Farroupilha/RS · R$ 5 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera