Dispensanº 90483058000126-1-000119/2026
AQUISIÇÃO EMERGENCIAL DE TELHAS DE FIBROCIMENTO 4MM E CUMEEIRAS, DESTINADAS AO ATENDIMENTOS DE FAMILIAS E COBERTURA DA ESTRUTURA DO CENTRO DE EVENTOS - CTG CRUZEIRO DO SUL ATINGIDOS PELO EVENTO CLIMÁTICO OCORRIDO NO MUNICÍPIO EM 06/08/2026.
MUNICIPIO DE CASEIROS
Caseiros · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE CASEIROS
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Caseiros
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
90483058000126-1-000119/2026
Valor estimado
R$ 17.155,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
TELHA DE FIBROCIMENTO 2,44 X 0,50 - 4MM;
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026AQUISIÇÃO DE UNIFORMES ESCOLARES PARA OS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO E JALECOS DESTINADOS AOS PROFISSIONAIS DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE ATRAVÉS DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS.R$ 290 mil
+27 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera