Pregão - Eletrôniconº 88830609000139-1-000495/2026
Fornecimento de materiais médico-hospitalares para o SAMU
MUNICIPIO DE CAXIAS DO SUL
Caxias do Sul · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE CAXIAS DO SUL
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Caxias do Sul
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
88830609000139-1-000495/2026
Valor estimado
R$ 102.769,50
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
22 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Eletrodo Uso Médico aplicação 1: p/ monitorização cardíaca - ecg, modelo: de superfície, tipo: cinto em silicone c/ 12 eletrodos integrados, material sensor: silicone condutivo, tamanhos: infantil, acessório: s/ cabo, esterilidade: reutilizável
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Prestação de serviço de manutenção corretiva de corador semiautomático de lâminas instalado no setor de Hematologia do laboratório da Central de Exames ComplementaresR$ 2 mil
+132 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PEDIDO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA SUPRIR A DEMANDA DEVIDO NÃO HAVER ATA VIGENTE. JA ESTÁ EM PROCESSO LICITATÓRIO. PAGAMENTO MEDIANTE NOTA FISCAL
Bossoroca/RS · R$ 7 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera