Dispensanº 87613220000179-1-000133/2026
Contratação de empresa para aquisição de peça e serviços de mão de obra para o britador cadastrado no patrimônio do município com nº 109902
MUNICIPIO DE CHAPADA
Chapada · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE CHAPADA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Chapada
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87613220000179-1-000133/2026
Valor estimado
R$ 13.860,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
28 de agosto de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Chaveta de volante
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 20261.1. Contratação do sistema denominado PORTAL DE COMPRAS PÚBLICAS, para realização de licitação em meio digital, por intermédio da rede mundial de computadores, em todas as suas formas.R$ 0,12
+30 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
O objeto do presente instrumento é a contratação de empresa especializada para prestação de serviço de Telefonia Móvel Pessoal (SMP), tipo corporativo e conexão de dados, na modalidade pós-pago para 54 (cinquenta e quatro) linhas telefônicas, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Porto Alegre/RS · R$ 52 mil
MATERIAL DE CONSTRUCAO
Forquetinha/RS · R$ 11 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera