Pregão - Presencialnº 90898487000164-1-000271/2026novo hoje
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE UM QUADRICICLO UTILITÁRIO 4X4 DESTINADO À COORDENADORIA MUNICIPAL DE PROTEÇÃO E DEFESA CIVIL DO MUNICÍPIO DE COTIPORÃ.
MUNICIPIO DE COTIPORA
Cotiporã · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE COTIPORA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Cotiporã
Modalidade
Pregão - Presencial
Nº de Controle PNCP
90898487000164-1-000271/2026
Valor estimado
R$ 63.130,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
17 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
QUADRICICLO UTILITÁRIO, novo, zero quilômetro; Motor a gasolina, 4 tempos, com cilindrada mínima de 480 cc; Motor monocilíndrico ou bicilindrico;Sistema de refrigeração líquida;Alimentação por injeção eletrônica de combustível; Torque compatível com a cilindrada e com a utilização do veículo em atividades utilitárias e terrenos irregulares; Transmissão mecânica, automática ou continuamente variável (CVT), obrigatoriamente dotada de marcha à ré; Sistema de tração 4x4; Partida elétrica; Suspensão dianteira independente; Suspensão traseira independente; Sistema de freios hidráulicos, com freio a disco; Chassi/estrutura resistente, próprio para utilização em terrenos severos, vias não pavimentadas e atividades off-road; Capacidade de carga compatível com a utilização operacional/utilitária do equipamento; Pneus próprios para utilização off-road/All Terrain (AT) ou equivalente, com diâmetro mínimo de 24 polegadas, adequados para circulação em terra, cascalho, lama e superfícies irregulares; Distância livre mínima do solo de 250 mm; Sistema elétrico com bateria de, no mínimo, 12 V; Tanque de combustível com capacidade mínima de 14 litros; Painel digital ou multifuncional contendo, no mínimo, velocímetro e hodômetro, além dos indicadores necessários à operação do veículo;Faróis dianteiros e sistema de iluminação original de fábrica; Capacidade mínima para 02 ocupante, conforme homologação do fabricante; Equipado com todos os itens de segurança e proteção previstos originalmente pelo fabricante; Manual do proprietário/operação em língua portuguesa; Garantia mínima de 12 meses, sem prejuízo de garantia superior eventualmente oferecida pelo fabricante; Disponibilidade de assistência técnica e de peças de reposição no território nacional; DEMAIS ESPECIFICAÇÕES DESCRITAS NO ANEXO I DO EDITAL
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
27 ago 2026REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PEÇAS E SERVIÇOS PARA A MANUTENÇÃO DO COMPLEXO DE BRITAGEM DO MUNICÍPIO, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, TRÂNSITO E SANEAMENTOR$ 2,3 mi
+61 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
Credenciamento de Pessoas Jurídicas para prestação de serviços técnicos de engenharia voltados à execução de levantamentos topográficos.
Porto Alegre/RS · R$ 0,00
A aquisição de generos Alimentícios através de chamada pública da agricultura familiar tem por finalidade assegurar o fornecimento regular de alimentos adequados às necessidades nutricionais dos estudantes da rede municipal, promovendo a segurança alimentar e nutricional, bem como fortalecendo a agricultura familiar e o desenvolvimento econômico local
Cruz Alta/RS · R$ 974 mil
Abertura de Processo de Compra atraves de Chamada Publica para aquisicao de arroz parboilizado organico e leite em po integral para o repasse realizado a Fundacao Assistencial Dois Irmaos FADI para o ano letivo de 2026.
Morro Reuter/RS · R$ 24 mil
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA EXECUÇÃO DAS NOVAS INSTALAÇÕES ELÉTRICAS PARA NOVA ÁREA DE TOMOGRAFIA (QDFL) E NOVO QGBT PARA O HOSPITAL SÃO JOSE.
Dois Irmãos/RS · R$ 206 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRA E SERVIÇO DE ENGENHARIA DO PROJETO DE PREVENÇÃO E PROTEÇÃO CONTRA INCÊNDIO (PPCI) DA ESCOLA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL LAR DOCE LAR PROF. DIVA BERNARDON DOMINGUES E ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL LUIZ BIASI.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera