Dispensanº 90898487000164-1-000273/2026
Contratação de empresa para execução de serviços de restauração e recuperação da forração dos bancos do ônibus escolar Mercedez Benz 1519, placas IUZ 4174, pertencentes à frota da Secretaria Municipal de Educação e Desporto
MUNICIPIO DE COTIPORA
Cotiporã · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE COTIPORA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Cotiporã
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
90898487000164-1-000273/2026
Valor estimado
R$ 10.100,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
RESTAURAÇÃO E RECUPERAÇÃO DOS BANCOS DO ÔNIBUS ESCOLAR, PLACAS IUZ-4174, PERTENENTE À FROTA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E DESPORTO, COMPREENDENDO A RETIRADA, RECUPERAÇÃO E/OU SUBSTITUIÇÃO DOS REVESTIMENTOS DANIFICADOS, BEM COMO A RECOMPOSIÇÃO DA FORRAÇÃO DOS ASSENTOS, DE MODO A RESTABELECER CONDIÇÕES ADEQUADAS DE CONSERVAÇÃO, CONFORTO, HIGIENE E SEGURANÇA E UTILIZAÇÃO DO TRANSPORTE ESCOLAR.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026Contratação de empresa para fornecimento de fantasias institucionais de personagens oficiais para ações de promoção, incentivo e conscientização sobre a importância da vacinação realizadas pelo Município, conforme demanda formalizada pela Secretaria Municipal de Saúde e Assistência Social.R$ 13 mil
+69 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
O objeto do presente instrumento é a contratação de empresa especializada para prestação de serviço de Telefonia Móvel Pessoal (SMP), tipo corporativo e conexão de dados, na modalidade pós-pago para 54 (cinquenta e quatro) linhas telefônicas, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Porto Alegre/RS · R$ 52 mil
MATERIAL DE CONSTRUCAO
Forquetinha/RS · R$ 11 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera