Início/Rio Grande do Sul/Doutor Maurício Cardoso/Leilão - Presencial nº 92465210000173-1-000166/2026
Leilão - Presencialnº 92465210000173-1-000166/2026
Leilão público para alienação de bens móveis inservíveis de propriedade do Município de Doutor Maurício Cardoso.
MUNICIPIO DE DOUTOR MAURICIO CARDOSO
Doutor Maurício Cardoso · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE DOUTOR MAURICIO CARDOSO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Doutor Maurício Cardoso
Modalidade
Leilão - Presencial
Nº de Controle PNCP
92465210000173-1-000166/2026
Valor estimado
R$ 7.770,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
8 de outubro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
LOTE COMPOSTO POR; . <p>1 Centrífuga de roupa Wanke inova, com avarias</p>
<p>Patrimônio 7969 AD</p>
<p>Valor minímo: R$ 80,00</p>
+9 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratação de empresa especializada para construção de pavilhão pré moldado de estruturas mistas no distrito industrial de propriedade do município.R$ 510 mil
+39 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
MANUTENÇÃO REDE AGUA
Presidente Lucena/RS · R$ 3 mil
PEDIDO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA SUPRIR A DEMANDA DEVIDO NÃO HAVER ATA VIGENTE. JA ESTÁ EM PROCESSO LICITATÓRIO. PAGAMENTO MEDIANTE NOTA FISCAL
Bossoroca/RS · R$ 7 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera