Dispensanº 92324706000127-1-000163/2026
Contratacao emergencial por dispensa fisica de empresa para a prestacao de servicos de locacao de 01 um veiculo tipo Caminhao Bau sem motorista com no maximo 08 oito anos de fabricacao cabine simples com capacidade minima para 02 dois ocupantes e compartimento de carga bau com comprimento minimo de 05 cinco metros para atendimento das demandas da Secretaria Municipal de Desenvolvimento Social e Habitacao de Eldorado do Sul conforme os Decretos Municipais n 10.999 2026 n 11.068 2026 que estabelecem medidas de enfrentamento controle orcamentario e declararam situacao de emergencia nas areas afetadas assim como os decretos n 11.101 2026 e 11.106 2026 onde a situacao de emergencia foi devidamente reconhecida pelo Governo Federal por meio da Portaria n 2.382 de 23 de julho de 2026 possibilitando a adocao de medidas excepcionais destinadas a protecao da populacao atingida
MUNICIPIO DE ELDORADO DO SUL
Eldorado do Sul · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE ELDORADO DO SUL
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Eldorado do Sul
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
92324706000127-1-000163/2026
Valor estimado
R$ 198.000,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Locacao de Caminhao Bau sem motorista com no maximo 8 anos de fabricacao cabine simples ar condicionado com capacidade minima de 2 dois ocupantes e Bau com no minimo 5 cinco metros de comprimento potencia de no minimo 150CV Contendo todos os itens e acessorios obrigatorios por lei resolucoes e portarias do CONTRAN e DENATRAN .
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026[Portal de Compras Públicas] - A Contratação de empresa especializada para fornecimento de Auxiliar de Serviços Gerais, Operador de Máquinas e Equipamentos, Serventes e Pedreiros para prestação de serviços continuados para os bairros no município de Eldorado do Sul.R$ 9,5 mi
+33 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera