Dispensanº 89848949000150-1-001067/2026
Contratação de empresa para fornecimento de medalhas destinadas à homenagem dos servidores públicos municipais aposentados no ano de 2026.
MUNICIPIO DE FARROUPILHA
Farroupilha · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE FARROUPILHA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Farroupilha
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
89848949000150-1-001067/2026
Valor estimado
R$ 2.200,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
MEDALHA E CAIXA DE VELUDO PRETA PARA HOMENAGEAR OS APOSENTADOS:
MEDALHA - COM 9 CM DE ALTURA POR 7,5 CM DE LARGURA; 0,5 CM DE ESPESSURA COM PESO MÍNIMO DE 90 GRAMAS. FORMATO TRIDIMENSIONAL DE METAL FUNDIDO COM BANHOS EM VERNIZ CATAFORETICO EM OUTRO VELHO, FRENTE EM ALTO RELEVO COM BRASÃO DO MUNICÍPIO DE FARROUPILHA E DESCRITIVOS CONFORME A FOTO EM ANEXO.
DESCRITIVOS DA MEDALHA A SEREM INSCRITOS CONFORME AS FOTOS EM ANEXO: "HÁ PESSOAS CUJAS MARCAS IMPACTAM POSITIVAMENTE NA COLETIVIDADE, E VOCÊ É UMA DELAS". "11-12-1934 FARROUPILHA". "O MUNICÍPIO DE FARROUPILHA RECONHECE A SUA ATIVIDADE EM PROL DA SOCIEDADE".
ABAIXO DA MEDALHA VAI UMA PLACA COM O MESMO MATERIAL, COM 1 CM DE ALTURA E 6 CM DE LARGURA, COM O DESCRITIVO: "RECONHECIMENTO".
A CAIXA DE VELUDO PRETA, COM 16,5 CM DE ALTURA E 12,5 CM DE LARGURA. NA PARTE INTERNA VAI O APOIO EM VELUDO PRETO PARA A MEDALHA, O QUAL TERÁ UMA ABERTURA EM BAIXO RELEVO PARA ENCAIXÁ-LA. A PLACA COM A DESCRIÇÃO "RECONHECIMENTO" DEVERÁ ESTAR COLADA ABAIXO DA MEDALHA.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa, pelo sistema de registro de preços, de recarga e novos extintores de incêndio visando atender a demanda das unidades escolares e similares pertencentes a Secretaria Municipal de Educação para eventual e futura aquisição.R$ 82 mil
+186 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera