Pregão - Eletrôniconº 88488341000107-1-000046/2026
Registro de precos objetivando futura e eventual aquisicao de nitrogenio liquido para manutencao do semen bovino do Programa Municipal de Incentivo a producao leiteira e corte instituido pelo Municipio de Faxinal do Soturno RS conforme Lei n 2309 de 09 de Julho de 2015.
MUNICIPIO DE FAXINAL DO SOTURNO
Faxinal do Soturno · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE FAXINAL DO SOTURNO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Faxinal do Soturno
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
88488341000107-1-000046/2026
Valor estimado
R$ 26.136,00
Data de publicação
1 de setembro de 2026
Data de encerramento
11 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
Nitrogenio liquido N2 e temperatura de saturacao minima de 196 C. Conforme edital e anexos.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
01 set 2026Contratacao de empresa especializada para execucao da reforma do Ginasio de Esportes Municipal mediante empreitada por preco global compreendendo o fornecimento de materiais mao de obra equipamentos ferramentas e demais insumos necessarios a perfeita execucao dos servicos.R$ 49 mil
+15 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera