Início/Rio Grande do Sul/Frederico Westphalen/Concorrência - Eletrônica nº 87612917000125-1-000133/2026
Concorrência - Eletrônicanº 87612917000125-1-000133/2026
[Portal de Compras Públicas] - contratação de empresa, em regime de empreitada por preço global, para executar a troca e reforma do piso da quadra de esportes da Sociedade Esportiva São Cristovão, em Frederico Westphalen/RS, conforme Emenda Impositiva Individual Municipal n° 52/2025, projeto básico, memorial descritivo, planilha orçamentária, cronograma físico-financeiro e projetos
MUNICIPIO DE FREDERICO WESTPHALEN
Frederico Westphalen · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE FREDERICO WESTPHALEN
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Frederico Westphalen
Modalidade
Concorrência - Eletrônica
Nº de Controle PNCP
87612917000125-1-000133/2026
Valor estimado
R$ 56.498,79
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
contratação de empresa, em regime de empreitada por preço global, para executar a troca e reforma do piso da quadra de esportes da Sociedade Esportiva São Cristovão, em Frederico Westphalen/RS, conforme Emenda Impositiva Individual Municipal n° 52/2025, projeto básico, memorial descritivo, planilha orçamentária, cronograma físico-financeiro e projetos - CONE DE SINALIZACAO PVC 50cm
+9 itens no Pro
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026[Portal de Compras Públicas] - contratação de empresa, em regime de empreitada global, para executar implantação de rede de drenagem pluvial na Rua Maurício Cardoso - trecho entre as Ruas 15 de Novembro e Campos Elíseos, com recursos oriundos do Fundo Estadual de Defesa Civil aos Municípios habilitados, conforme PORTARIA N.º 015/SPDC/2026, em conformidade com o Art. 5º e Art. 6 da Resolução n.º 008/FUNDEC, de 12 de junho de 2026. SEI n.º 26/0804-9000861-5, projeto básico, memorial descritivo, planilha orçamentaria, cronograma fisico-financeiro e projetos.R$ 297 mil
+32 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera