Dispensanº 88847082000155-1-000246/2026
contratação de empresa especializada na prestação de serviços de transporte rodoviário de passageiros, sob o regime de fretamento, incluindo o fornecimento de veículo adequado (micro-ônibus ou van com capacidade mínima para 22 passageiros), motorista devidamente habilitado, combustível, pedágios e todas as despesas correlatas, para o deslocamento de ida e volta dos alunos e professoras da EMEF Pedro Zucolotto no trajeto Gramado/RS - Caxias do Sul/RS - Gramado/RS, visando à participação na Inter Coopefa - Escola Família Agrícola, a ser realizada no dia 03 de setembro de 2026, na Estrada do Imigrante, n.º 575, Terceira Légua, Caxias do Sul/RS
MUNICIPIO DE GRAMADO
Gramado · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE GRAMADO
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Gramado
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
88847082000155-1-000246/2026
Valor estimado
R$ 1.000,00
Data de publicação
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
TRANSPORTE INTERMUNICIPAL - MICRO-ÔNIBUS DE 22 A 32 LUGARES
TRANSPORTE INTERMUNICIPAL COM-MICRO ÔNIBUS DE 22 A 32 LUGARES.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
02 set 2026Aquisição de tintas, solvente, cola para tachões e microesferas para demarcação viária.R$ 393 mil
+55 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para execução de serviços de manutenção e conservação do Prédio Administrativo da Unidade Básica de Saúde UBS do Município de São Valério do Sul/RS, compreendendo a substituição de pisos internos, execução de pintura interna e realização de serviços de manutenção e adequação dos banheiros, incluindo o fornecimento de mão de obra, materiais, equipamentos, ferramentas e demais insumos necessários à completa execução dos serviços.
São Valério do Sul/RS · R$ 79 mil
AQUISIÇÃO DE BENS DA(S) FAMÍLIA(S):
0754-EQUIPAMENTOS P/LANCAMENTOS/POUSO/MANOBRAS DE AERONAVES;
Porto Alegre/RS · R$ 169 mil
LINHAS E APARELHOS DE CELULAR
Santa Bárbara do Sul/RS · R$ 151 mil
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE ACESSO A INTERNET E PONTOS DE ACESSO WI-FI EM ÁREAS PÚBLICAS DA CIDADE.
Roque Gonzales/RS · R$ 975 mil
CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera