Pregão - Presencialnº 91566844000150-1-000061/2026novo hoje
AQUISIÇÃO DE CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE NOVA.
MUNICIPIO DE GUABIJU
Guabiju · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE GUABIJU
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Guabiju
Modalidade
Pregão - Presencial
Nº de Controle PNCP
91566844000150-1-000061/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
4 de setembro de 2026
Data de encerramento
21 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
EQUIPAMENTO. - CARRETA FORRAGEIRA BASCULANTE, CAPACIDADE MÍNIMA DE 7,2 TONELADAS, MÍNIMO DE 9 METROS CÚBICOS, CHAPA DE AÇO CARBONO ESTAMPADA, TAMPA TRASEIRA COM DESTRAVAEMNTO AUTOMÁTICO COM ABERTURA TOTAL, LATERAL E VERTICAL, SUPORTE PARA USO DE SOBRETAMPA, BASCULAMENTO POR CILINDRO HIDRÁULICO COM 3 ESTAGIOS COM ESPIA DE SEGURANÇA DE FIM E CURSO, RODADO TANDEM COM ARO 15,5', COM 4 PNEUS AUTO FLUTUAÇÃO 400/60, MACACO COM REGULAGEM, BOCAL DE ENGATE DUPLO, ESCADA FRONTAL, PÉ DE APOIO TRASEIRO PESO 1.390 KG, COM DIMENSÃO DA CAIXA CAÇAMBA 3,60 X 2,10 X 1,0 METROS, PINTURA INTERNA E EXTERNA A PÓ EPOXI, COM NORMATIVA NR12.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS (ETICO OU GENERICO) PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA NA FARMÁCIA DA UNIDADE SANITÁRIA, MATERIAL ODONTOLÓGICO E MATERIAL DE USO AMBULATORIAL.R$ 0,00
+21 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
Aquisição de materiais de construção e afins para utilização nos trabalhos da Administração Pública Municipal, repetição parcial do Pregão Presencial nº 065/2026.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
Contratação de empresa especializada para locação de gerador 180kvA, em modo standby para utilização no evento Fegadan, nos dias 16, 17 e 18 de outubro.
Farroupilha/RS · R$ 5 mil
MATERIAL DE CONSUMO
Vista Alegre do Prata/RS · R$ 1 mil
Fornecimento de bebidas quentes e frias, com duas máquinas automáticas profissionais em comodato, insumos, instalação, manutenção, limpeza técnica e assistência local. Flow 83017.
Marau/RS · R$ 32 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera