Dispensanº 94702784000143-1-000277/2026
CONTRATACAO DE EMPRESA PARA CONSERTO EM BRINQUEDOS RECREATIVOS DAS ESCOLAS E CRECHE MUNICIPAIL. PROCESSO DIGITAL 2241 2026
MUNICIPIO DE HULHA NEGRA
Hulha Negra · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE HULHA NEGRA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Hulha Negra
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
94702784000143-1-000277/2026
Valor estimado
R$ 3.032,05
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
CONSERTO DE BRINQUEDOS RECREATIVOS ESCOLARES
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Contratacao de servicos de transporte e apoio logistico para a Busca da Chama Crioula em Lavras do Sul incluindo o transporte dos animais e a disponibilizacao de 01 um caminhao Truck e 01 um caminhao boiadeiro pelo periodo de 07 sete dias para apoio aos cavalarianos e aos animais participantes.R$ 6 mil
+73 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera