Dispensanº 87612826000190-1-000882/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DECORAÇÃO DA FEIRA MUNICIPAL DO LIVRO, sendo a empresa contratada KATIANE BOYASKI MACHADO, inscrita no CNPJ nº 56.299.948/0001-44, no valor de R$ 940,00 (novecentos e quarenta reais). PROCESSO DE LICITAÇÃO Nº 825/2026 DISPENSA Nº 663/2026
MUNICIPIO DE INDEPENDENCIA
Independência · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE INDEPENDENCIA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Independência
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87612826000190-1-000882/2026
Valor estimado
R$ 940,00
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
ORNAMENTAÇÃO. <p>Serviço de decoração para o Palanque Municipal que será palco de atos cívicos durante as comemorações da Semana da Pátria e do Município (01 a 07/09/2026).</p>
+2 itens no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026CONTRATAÇÃO EXCLUSIVA DE EMPRESAS BENEFICIÁRIAS DA LC 123/06 PARA FORNECIMENTO DE GARRAFAS TÉRMICAS PERSONALIZADAS, para diversas secretarias, conforme descrito no Anexo I – Termo de Referência deste Edital, através do Processo de Licitação nº 850/2026, na modalidade Pregão Eletrônico nº 60/2026, pelo Sistema de Registro de Preços nº 50/2026, através do site www.pregaoonlinebanrisul.com.br.R$ 25 mil
+180 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa para executar reforma e adequação da Sala de Vacinas da Secretaria Municipal da Saúde, conforme projetos, memorial descritivo, planilha orçamentária, cronograma físico-financeiro, ART e demais documentos complementares.
Pinheiro Machado/RS · R$ 14 mil
OBRA DE AMPLIAÇÃO DE PRÉDIO PÚBLICO
Progresso/RS · R$ 376 mil
[Portal de Compras Públicas] - EXECUÇÃO DE GALERIAS PLUVIAIS PRÉ-MOLDADAS DE CONCRETO ARMADO NAS COMUNIDADES DE SETE DE SETEMBRO E RINCÃO DOS ANJOS DO MUNICÍPIO DE EUGÊNIO DE CASTRO/RS.
Eugênio de Castro/RS · R$ 0,00
Contratação de empresa especializada, através de empreitada global (material + mão de obra) para execução da obra de Reforma e adequação do Ginásio Municipal de Esportes José Westphalen Correa em Cruz Alta/RS
Cruz Alta/RS · R$ 688 mil
[Portal de Compras Públicas] - MANUTENÇÃO NAS EMEIs E/OU EMEFs
Igrejinha/RS · R$ 197 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera