Dispensanº 87612826000190-1-000903/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE BAMBOLÊS, sendo a empresa contratada ALERCIO J. CHRIST & CIA LTDA, inscrita no CNPJ nº 92.332.246/0001-89, no valor de R$ 98,00 (noventa e oito reais). PROCESSO DE LICITAÇÃO Nº 845/2026 DISPENSA Nº 681/2026
MUNICIPIO DE INDEPENDENCIA
Independência · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE INDEPENDENCIA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Independência
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87612826000190-1-000903/2026
Valor estimado
R$ 98,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
BAMBOLêS.
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE GLICOSÍMETROS, sendo a empresa contratada CENTERMEDI COMERCIO DE PRODUTOS HOSP. LTDA, inscrita no CNPJ nº 03.652.030/0001-70, no valor de R$ 2.195,00 (dois mil, cento e noventa e cinco reais).
PROCESSO DE LICITAÇÃO Nº 849/2026 DISPENSA Nº 685/2026
R$ 2 mil
+189 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PEDIDO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA SUPRIR A DEMANDA DEVIDO NÃO HAVER ATA VIGENTE. JA ESTÁ EM PROCESSO LICITATÓRIO. PAGAMENTO MEDIANTE NOTA FISCAL
Bossoroca/RS · R$ 7 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera