Dispensanº 87612826000190-1-000906/2026
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE PANELAS, sendo a empresa contratada ALERCIO J. CHRIST & CIA LTDA, inscrita no CNPJ nº 92.332.246/0001-89, no valor de R$ 659,70 (seiscentos e cinquenta e nove reais com setenta centavos). PROCESSO DE LICITAÇÃO Nº 847/2026 DISPENSA Nº 683/2026
MUNICIPIO DE INDEPENDENCIA
Independência · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE INDEPENDENCIA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Independência
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
87612826000190-1-000906/2026
Valor estimado
R$ 659,70
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PANELA DE ALUMINIO . <p>PANELA NÚMERO 40, DE ALUMÍNIO, LINHA INDUSTRIAL, COM 33,30 LITROS.</p>
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE GLICOSÍMETROS, sendo a empresa contratada CENTERMEDI COMERCIO DE PRODUTOS HOSP. LTDA, inscrita no CNPJ nº 03.652.030/0001-70, no valor de R$ 2.195,00 (dois mil, cento e noventa e cinco reais).
PROCESSO DE LICITAÇÃO Nº 849/2026 DISPENSA Nº 685/2026
R$ 2 mil
+189 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PEDIDO PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR PARA SUPRIR A DEMANDA DEVIDO NÃO HAVER ATA VIGENTE. JA ESTÁ EM PROCESSO LICITATÓRIO. PAGAMENTO MEDIANTE NOTA FISCAL
Bossoroca/RS · R$ 7 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera