Dispensanº 90544511000167-1-002271/2026
REFERENTE AQUISICAO DE PNEUS E VALVULAS PARA O VEICULO SIENA JAZ 5C06 POR COMPRA DIRETA POR NAO TER SALDO DISPONIVEL NO PE 16 2025 DO CONDESUS .
MUNICIPIO DE IPE
Ipê · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE IPE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Ipê
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
90544511000167-1-002271/2026
Valor estimado
R$ 1.624,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PNEU 185 65 R 14
+1 item no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026REFERENTE A AQUISICAO DE MATERIAIS PARA A ASSISTENCIA SOCIALR$ 123,00
+525 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
O objeto do presente instrumento é a contratação de empresa especializada para prestação de serviço de Telefonia Móvel Pessoal (SMP), tipo corporativo e conexão de dados, na modalidade pós-pago para 54 (cinquenta e quatro) linhas telefônicas, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Porto Alegre/RS · R$ 52 mil
MATERIAL DE CONSTRUCAO
Forquetinha/RS · R$ 11 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera