Dispensanº 90544511000167-1-002278/2026
REFERENTE A SERVICO DE DIVULGACAO DA PROGRAMACAO DA SEMANA FARROUPILHA DO MUNICIPIO
MUNICIPIO DE IPE
Ipê · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE IPE
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Ipê
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
90544511000167-1-002278/2026
Valor estimado
R$ 900,00
Data de publicação
3 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
DIVULGACAO
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
04 set 2026REFERENTE A AQUISICAO DE MATERIAIS PARA A ASSISTENCIA SOCIALR$ 123,00
+525 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
O objeto do presente instrumento é a contratação de empresa especializada para prestação de serviço de Telefonia Móvel Pessoal (SMP), tipo corporativo e conexão de dados, na modalidade pós-pago para 54 (cinquenta e quatro) linhas telefônicas, nas condições estabelecidas no Termo de Referência.
Porto Alegre/RS · R$ 52 mil
MATERIAL DE CONSTRUCAO
Forquetinha/RS · R$ 11 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera