Pregão - Eletrôniconº 91573048000144-1-000263/2026
Aquisição de tenda em lona para a EMEF Mariuza Silva da Silva. Pregão Eletrônico N°35/2026, Processo N°263/2026.
MUNICIPIO DE ITACURUBI
Itacurubi · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE ITACURUBI
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Itacurubi
Modalidade
Pregão - Eletrônico
Nº de Controle PNCP
91573048000144-1-000263/2026
Valor estimado
R$ 7.663,33
Data de publicação
31 de agosto de 2026
Data de encerramento
16 de setembro de 2026
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
TENDA EM LONA. <ul>
<li style="text-align:justify">Medida mínima 8 x 8 metros.</li>
<li style="text-align:justify">Altura mínima dos pés 2,5 metros.</li>
<li style="text-align:justify">Estrutura piramidal em aço galvanizado desmontável, antiferrugem, tipo tubular, chapa reforçada entre 14 e 18.</li>
<li style="text-align:justify">Cobertura em Lona PVC TD1000 (que atenda à ABNT NBR 9442), antichama (certificação técnica ISSO 1182), antimofo, com pontos de tensionamento e ruptura reforçados com material de maior espessura, blackout solar e proteção UV.</li>
<li style="text-align:justify">Montagem simplificada (sistema de encaixes e parafusos), conexões em aço inoxidável.</li>
<li style="text-align:justify">Ancoragem flexível, (opções de ancoragem: estacas, fita catraca ou cabos de aço) material incluso.</li>
</ul>
<p> </p>
Itens completos disponíveis no ProEntrar na lista de espera
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
31 ago 2026Contratação de empresa especializada para execução de melhorias no CRAS Carlos Adalberto Rigon Chaves, em atendimento ao convênio FPE nº 3617/2023 – Programa AVANÇAR SUAS/RS, conforme PROA nº 23/2100-0003745-7. CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N°11/2026. PROCESSO 268/2026R$ 43 mil
+50 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
SERVIÇOS DE CASTRAÇÃO DE ANIMAIS
Tapejara/RS · R$ 50 mil
Aquisição de gêneros alimentícios para atender às demandas da Administração Pública Municipal.
Antônio Prado/RS · R$ 0,00
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS VETERINÁRIOS DESTINADOS AOS PRODUTORES RURAIS BENEFICIÁRIOS DO PROGRAMA DE INCENTIVO À BOVINOCULTURA DE LEITE DO MUNICÍPIO DE SENADOR SALGADO FILHO/RS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Senador Salgado Filho/RS · R$ 88 mil
Credenciamento de Pessoas Jurídicas Especializadas na Prestação de Serviços de Exames Laboratoriais de Análises Clínicas, constantes da tabela do Sistema Único de Saúde (SUS).
Alto Alegre/RS · R$ 73 mil
[Portal de Compras Públicas] - CREDENCIAMENTO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE MANUTENÇÃO VEICULAR COM FORNECIMENTO DE PEÇAS E MATERIAIS PARA FROTA DE VEÍCULOS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SALGADO FILHO.
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera