Dispensanº 92401561000110-1-000099/2026
Aquisição de Material de Construção, destinada ao atendimento das necessidades da Secretaria da Agricultura e Meio Ambiente
MUNICIPIO DE JAQUIRANA
Jaquirana · Rio Grande do Sul
Órgão
MUNICIPIO DE JAQUIRANA
UF
Rio Grande do Sul (RS)
Município
Jaquirana
Modalidade
Dispensa
Nº de Controle PNCP
92401561000110-1-000099/2026
Valor estimado
R$ 0,00
Data de publicação
2 de setembro de 2026
Data de encerramento
—
Itens da licitação
Descrição dos itens publicados no PNCP
PEDRA DE AREIA GROSSA
+4 itens no ProEntrar na lista de espera
Documentos
Arquivos publicados no PNCP
Editais e anexos disponíveis no Pro
Histórico deste órgão
Todas as licitações publicadas por este órgão
03 set 2026Aquisição de 12 (doze) bolas oficiais de futsal personalizadas, destinadas à realização do XXX Campeonato Municipal de Futsal 2026, promovido pelo Departamento de Esportes do Município de Jaquirana/RS, sendo utilizadas durante a competição e, posteriormente, nas demais atividades esportivas promovidas ou apoiadas pelo Município, com 02 (duas) unidades destinadas ao sorteio na final do campeonato.R$ 0,00
+27 licitações no histórico
Outras licitações em Rio Grande do Sul
AQUISIÇÃO EQUIPAMENTOS E MATERIAL PERMANENTE
Nova Bréscia/RS · R$ 125 mil
PRESTAÇÃO DE SERVIÇO
Terra de Areia/RS · R$ 6 mil
Contratação de serviço terceirizado de mão de obra para manutenção de viatura Nissan Livina, do 1º CTA (com
fornecimento das peças automotivas necessárias).
Porto Alegre/RS · R$ 2 mil
ABERTURA DE PROCESSO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA FABRICAÇÃO, FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE ESCADA EXTERNA DE EMERGÊNCIA PARA O BLOCO CIRÚRGICO.
Bento Gonçalves/RS · R$ 54 mil
Licença software ADOBE Creative Cloud (pacote completo), pelo período de 12(doze)meses, que será utilizado pelo Design no Departamento de Imprensa. GAB. Dispensa 306/2026.
Canela/RS · R$ 3 mil
Quer ser avisado quando sair uma licitação assim?
Estamos construindo alertas inteligentes para licitações. Configure seu segmento, estado e canal preferido — e receba só o que importa.
Entrar na lista de espera